Необычные Тексты


Не всякая Жаба - Царевна 
Современная казка

Где-то в начале 21 века, жил был миллионер, и было у него три сына. Старший в Оксфорде учился, средний – в Кембридже, а младший Иван – так, неудачно получился, уехал на юг и там к каком-то университету прибился. Время идет, а сыновья никак не остепенятся. А как мужика укротить? Ясное дело – женить!
Позвал отец сыновей и сказал: «Жениться вам всем пора! Ищите невест, но не где попало, а устройте кастинг. Причем им об этом не говорите, а проведите конкурс, не простой, а в интернете. Победительницы и станут вашими женами.»
Сказано – сделано: принялись сыновья за работу. Сделали сайт, придумали и объявили конкурс, ждут…А невесты не идут! Что – то не понятно, когда в ночном клубе тусим - от девчонок отбоя нет… а здесь??? Подумали, решили письма девчонкам написать, но куда их посылать?
Тут младший брат позвал друзей из его мира, попросил помочь – рассказать знакомым девчонкам о конкурсе. А, чтобы адреса собрать сообразил отдельную страничку с объявлением и записной книжкой (ну куда адреса писать) сделать.
Дело чуть лучше пошло, но все равно, мало девчонок. Даже отцу стыдно сказать, сколько…
Как-то под вечер, Ивану на почту приходит письмо, что мол, забрела на ваш сайт, увидела интересный конкурс, а участниц мало, могу помочь…Сначала обрадовался Иван, а потом на картинку в профиле глянул – девка, ну жаба жабой. Но делать нечего, написал – давай, мол, помогай!
Ложись спать,  Иван, утро вечера мудренее…
А к утру, о чудо, список невест огромный, можно и конкурс начинать! Только почему-то на сайте приз за победу – путешествие - объявлен.
Бились, девчонки, трудились…в итоге, первые две – красавицы писанные, от фоток глаз не оторвать, а третья – Иванова жаба.
Делать нечего, надо невест отцу представлять. Пригласили финалисток в дорогой ресторан, мол награды вручать надо.
С тяжелым сердцем брел Иван на этот званый ужин, даже опоздал немного…а в зале глазам своим не поверил: стоят на сцене три красавицы, а третья  краше всех.
Подошел он к своей «жабе», стоит  и сказать ничего не может. А она смеется:
- Что, мол, не ожидал такой встречи?
- Почему у тебя Аватар такой страшный? - спросил, наконец, Иван у своей невесты.
- А, что, сам не догадался?
Смутился Иван, и пробурчал:
-       Да додумался уже…
- Эй, молодежь, - позвал отец, пойдемте  - ка, обсудим наши планы…

Хороша сказка, и все в ней ладно да складно получается: напрягся Иван немного, мозгами пошевелил чуть - чуть, и сразу жаба - Царевна явилась и волшебным образом все устроила: братьев пристроила, да еще Ивана на себе  женила.
В реальной жизни, пока жабой не побудешь – Царевной не обернешься! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий